Правовой турнир «Я – гражданин России»
Ежегодно в нашей стране 27 апреля отмечается День российского парламентаризма. В Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого 23 апреля состоялся правовой турнир «Я – гражданин России», приуроченный к этой дате.
В состязании приняли участие команды 9–10-х классов из «Школы ЭКОТЕХ+» и СОШ № 60. Ребятам предстояло пройти несколько раундов, тестирование «История парламентаризма в России», конкурсы «Пантомима», «Черный ящик» и конкурс капитанов.
Старшеклассники показали хорошие знания в области избирательного права. Игру судило компетентное жюри, состоящее из специалистов избиркома. К финалу команды пришли с одинаковым количеством баллов. Спор разрешил вопрос от члена жюри Алексея Терещенко. И с перевесом всего лишь в один балл победила команда «Школы ЭКОТЕХ+»!
Участники турнира получили грамоты за первое и второе места от Толстовки и призы от Севастопольской избирательной комиссии. А подготовила и провела игру главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Л.Н. Толстого Елена Симонова.
По информации ОМиР ЦГБ им. Л.Н. Толстого





