Севастополь, ул. Ленина, 51 Россия
+7 (8692) 544-733 +7 (8692) 544-537
Центральная городскаябиблиотекаим. Л.Н. Толстого

Календарь событий


сегодня
вторникоктября2019
15
01.10
Акция «День мудрости, добра и уважения»
Библиотека-филиал № 5 «Центр гуманитарно-технической информации»
Музыкальный вечер «Спасибо, музыка» посвящен Международному дню музыки, с участием преподавателей и учащихся музыкальной школы №4
Библиотека-филиал № 22
Вечер-комплимент «Вам мудрость дарили годы»
Библиотека-филиал № 3
Час здоровья «Аромотерапия на все случаи жизни»
Библиотека-филиал № 8 Медицинская
Час досуга «В гармонии с возрастом» (ко Дню пожилого человека)
Библиотека-филиал № 12 Региональный центр межкультурных коммуникаций
Вечер отдыха «Тряхнем стариной» » (ко Дню пожилого человека)
Библиотека-филиал № 34 с. Полюшко
Ретро-акция «По волнам памяти» » (ко Дню пожилого человека)
Библиотека-филиал № 21 им. А. Куприна
Вечер отдыха к дню пожилого человека
Библиотека-филиал № 32, с. Андреевка
Тематический вечер «Возрождение земли: восстановление с/х в Верхнесадовом в 50-е годы XX в.»
Библиотека-филиал № 38 с. Верхнесадовое
2.10
Музыкальная завалинка «Краски осени» — совместно с ансамблем «Гармония» Балаклавского дворца культуры » (ко Дню пожилого человека)
Библиотека-филиал № 4
3.10
День информации ко Всемирному дню защиты животных «Живая планета — живая душа»
Библиотека-филиал № 17 им. А. Грина
Заседание клуба «ЛИК»
Библиотека-филиал № 12 Региональный центр межкультурных коммуникаций
5.10
День специалиста «В помощь учителю»
Библиотека-филиал № 6
Мастер-класс «Творческий завтрак с Сергеем Грищенко»
Библиотека-филиал № 4
День информации «Живи планета» (к Всемирному дню защиты животных)
Библиотека-филиал № 22
Литературно-музыкальный вечер «Листая памяти страницы»
Библиотека-филиал № 13
6.10
Урок творчества «Портреты осени» (поделки из природного материала)
Библиотека-филиал № 37, пгт Кача
Школа общения «Психология - это просто»
Библиотека-филиал № 2
Литературно музыкальный вечер «Вам года не беда» (ко Дню пожилого человека)
Библиотека-филиал № 7
Ретро-посиделки «Душе стареть не суждено» (ко Дню пожилого человека)
Библиотека-филиал № 14
7.10
Заседание клуба «ИРИС». «Бесконечные творческие просторы русской души»
Библиотека-филиал № 12 Региональный центр межкультурных коммуникаций
8.10
Слайдовая историко-краеведческая экскурсия «Севастопольский трамвай» (к 95-летию открытия маршрута Севастополь-Балаклава)
Библиотека-филиал № 9 им. А.К. Ахматовой
Вечер-посвящение «Мария Башкирцева: искусство — лучший способ жить» (клуб «Хозяюшка»)
Библиотека-филиал № 4
Экологический час «Природные богатства Крыма»
Библиотека-филиал № 39 им. С.Г.Скитальца (Петрова), с.Орлиное
10.10
Выставка-викторина «Из пламя и света рожденное слово» (к 205-летию М. Лермонтова)
Библиотека-филиал № 38 с. Верхнесадовое
Заседание клуба «ЛИК»
Библиотека-филиал № 12 Региональный центр межкультурных коммуникаций
12.10
Мастер-класс «Творческий завтрак с Сергеем Грищенко»
Библиотека-филиал № 4
Виртуальное путешествие «Где зарождалась Русь. Древние города России»
Библиотека-филиал № 19
Игра-викторина «Братья наши меньшие»
Библиотека-филиал № 33, пос. Солнечный
Заседание клуба «ИРИС»
Библиотека-филиал № 12 Региональный центр межкультурных коммуникаций
13.10
Познавательный час «Хлеб всему голова»
Библиотека-филиал № 35, Центральная усадьба с/х «Полины Осипенко»
14.10
Литературный портрет «Мятежное сердце поэта» (к 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова)
Библиотека-филиал № 7
15.10
Беседа-тренинг "Семья и семейные ценности"
Библиотека-филиал № 10
Викторина по творчеству М. Лермонтова «Мятежный гений вдохновенья»
Библиотека-филиал № 17 им. А. Грина
16.10
Час поэзии "Картины русской природы в лирике М.Ю. Лермонтова"
Библиотека-филиал № 19
Устный журнал «Дороги, которые мы выбираем»
Библиотека-филиал № 6
Консультация «Земельное право в вопросах и ответах»
ЦГБ им. Л. Н. Толстого гостиная
Встреча любителей кино в Клубе "Кинобук"
ЦГБ им. Л. Н. Толстого, читальный зал
17.10
Акция "Ты лети, крылатый ветер"
Библиотека-филиал № 38, с. Верхнесадовое
День информации "Кулинарное путешествие"
Библиотека-филиал № 3
Поэтический час "Жизнь А. Кольцова в стихах, песнях и памяти народной"
ЦГБ им. Л. Н. Толстого гостиная
Мастерская поделок "Осень - рыжая плутовка"
Библиотека-филиал № 34
Заседание клуба «ЛИК»
Библиотека-филиал № 12 Региональный центр межкультурных коммуникаций
19.10
 Мастер-класс «Творческий завтрак с Сергеем Грищенко»
Библиотека-филиал № 4
Литературно-музыкальная композиция «Мои года, моё богатство»
Библиотека-филиал № 11
Воркшоп «Умчи меня олень в свою страну оленью» (роспись морской гальки)
Библиотека-филиал № 16,  г. Инкерман
Час памяти «Летят в бессмертье журавли»
Библиотека-филиал № 33, пос. Солнечный
Музыкальный вечер «Осенние эскизы»
ЦГБ им. Л. Н. Толстого гостиная
Литературный час «Гений и надежда России» к 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
Библиотека-филиал № 36
20.10
Мастер-класс по рисованию "Осенние пейзажи"
Библиотека-филиал №12 Региональный центр межкультурных коммуникаций
Вечер-портрет «Королева театра — Сара Бернар» к году театра
Библиотека-филиал № 15
22.10
Исторический портрет «Великолепный князь Тавриды» (к 280-летию со дня рождения Г. Потемкина)
Библиотека-филиал № 6
Устный журнал «Это удивительное море» (к Дню Чёрного моря)
Библиотека-филиал № 4
23.10
Дайджест «Эта неформальная молодежь»
Библиотека-филиал № 28, п.Сахарная головка
Лекция «История самоваров на Руси»
Библиотека-филиал № 19
Встреча с Владимиром Мелянским «Спорт! Спорт! Спорт!»
Библиотека-филиал № 30, пос. Любимовка
24.10
Экскурсия в Музейную комнату А. Грин.
Библиотека-филиал № 17 им. А. Грина
Заседание клуба «ЛИК»
Библиотека-филиал № 12 Региональный центр межкультурных коммуникаций
26.10
«Семейные посиделки» (к Международному дню бабушек и дедушек)
Библиотека-филиал № 8 Медицинская
Мастер-класс «Творческий завтрак с Сергеем Грищенко»
Библиотека-филиал № 4
Вечер-встреча «Магия театра и балета» (выездное мероприятие)
Библиотека-филиал № 37, пгт Кача
27.10
Географический диктант-2019
Библиотека-филиал № 38, с. Верхнесадовое
Литературный час «Мятежный гений» (к 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова)
Библиотека-филиал № 6
Мастер-класс «Правополушарное рисование»
Библиотека-филиал № 12 Региональный центр межкультурных коммуникаций
28.10
Библиотечный экотур «Море знакомое и загадочное»
Библиотека-филиал № 3
Экологический час «Синие волны Черного моря» (к Дню Черного моря)
Библиотека-филиал № 7
29.10
Марафон здоровья «Стоп — инсульт!»
Библиотека-филиал № 8 Медицинская
30.10
Литературно краеведческий круиз «Древний рай южного побережья» (выездное — Форос, Сарыч)
Библиотека-филиал № 39 им. С.Г. Скитальца (Петрова), с. Орлиное
Дружеские посиделки «Тепло души» (ко Дню пожилого человека)
Библиотека-филиал № 16, г. Инкерман
Видео-круиз «Быль и легенды Чёрного моря» (к Дню Чёрного моря)
Библиотека-филиал № 9 им. А. Ахматовой
31.10
Кинопоказ фильма с тифлокомментариями «Бриллиантовая рука»
Библиотека-филиал № 8 Медицинская
Заседание клуба «ЛИК»
Библиотека-филиал № 12 Региональный центр межкультурных коммуникаций